Экскурсия в 72-ой гвардейский ОУЦ

Экскурсия в 72-ой гвардейский ОУЦ

31 октября учащиеся 5-х классов ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" в рамках гражданского и патриотического воспитания побывали на экскурсии в 72-ой гвардейский ОУЦ.

31 октября учащиеся 5-х классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» в рамках гражданского и патриотического воспитания побывали на экскурсии в 72-ой гвардейский ОУЦ.
Всем прекрасно известно, что своевременное и грамотное нравственно-патриотическое воспитание детей поможет вырастить поколение людей, небезразличных к истории родной страны, её культуре, традициям и идеалам. Вот и учащиеся 5-х классов не стали исключением.
Ребята посетили 72-ой гвардейский ОУЦ г. Борисова, где познакомились с оружием: собирали и разбирали его, смотрели в прицелы и даже пытались нажать на курок. Учащиеся побывали и на экскурсии в местном музее, где рассказали интересные факты о различных экспонатах и моментах в истории Великой Отечественной войны. После увлекательного  рассказа просмотрели короткометражный видеоролик о том, как важно быть патриотом своей страны. И в завершении маленького, но от этого не менее важного путешествия, ребята познакомились с местными кинологами и их пушистыми друзьями - овчарками Мартой и Тортиком, алабаем Джемом и, единственной в своём роде, черной овчаркой Клеопатрой.
Лучшие друзья человека сразу же нашли общий язык с детьми, подставляя головы под многочисленные поглаживания.
Экскурсия оставила только положительные эмоции и желание вернуться сюда вновь!

Спецкор 5 а класса Людмила Вересковская.