Экскурсия на Борисовскую спасательную станцию ОСВОД

Экскурсия на Борисовскую спасательную станцию ОСВОД

Учащиеся 5-х классов ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" совершили интересную экскурсию на Борисовскую спасательную станцию ОСВОД. На станции ребята узнали о работе спасателей, осмотрели спасательное снаряжение, побывали на спасательном катере. Сотрудники отряда спасений на водах напомнили о правилах поведения на водоёмах, рассказали, как вести себя в различных экстремальных ситуациях на пляже, познакомили ребят с правилами пользования спасательным жилетом, дали возможность примерить на себя костюм водолаза со всем необходимым оборудованием, что вызвало огромный интерес и восторг.
Ребята получили массу полезной информации о правилах безопасности на воде и о том, как правильно себя вести в экстремальных ситуациях.
По завершению экскурсии учащиеся выразили благодарность сотрудникам спасательной станции за интересную экскурсию и обещали соблюдать все правила безопасного поведения на водоёмах. Эта экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и важным уроком, который запомнится на всю жизнь.