Единый день безопасности в ЦРБ им. И. Х. Колодеева

27.09.2024
Единый день безопасности в ЦРБ им. И. Х. Колодеева

26 сентября - Единый день безопасности. Час общения на эту важную тему ребята 2 "А" и 2 "Б" классов провели в Борисовский Центральной районной библиотеке им. И. Х. Колодеева. Герои сказки напомнили второклассникам основные правила безопасности при обращении с огнем, показали, как важно их соблюдать. Библиотекари рассказали о волшебном мире книг, познакомили с тематическими выставками. Особенно впечатлила учеников выставка "Иконы и книга", рассказ об истории написания икон, материалах для их изготовления. С интересом слушали ребята стихи поэта-земляка Леонида Рошковского, посетили "беларускую хатку", где узнали о предметах быта и их использовании нашими предками. Завершилась экскурсия минутой молчания у Вечного огня.

Кл. руководители И. П. Казютина, Т. П. Шпига.