Единство народов, единство судеб

Единство народов, единство судеб

В День единения народов Беларуси и России первичная организация ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" РОО "Белая Русь" пополнилась новыми членами

2 апреля 2024 года, в значимый для нас День единения народов Беларуси и России, членский билет Республиканской общественной организации "Белая Русь" получила Юлия Сергеевна Шмакова. С нашей первичной организацией Она активно сотрудничает уже много лет. Учащиеся нашей СШ № 24 г. Борисова с удовольствием посещают творческие мастер-классы, которые проводит Юлия Сергеевна, встречи-диалоги. Она стояла и у истоков внедрения в образовательный процесс нашей школы STEAM-образования, когда стала волонтером-воспитателем лагеря "Junior Ignite Camp" а затем подготовила и провела семинар для педагогов нашей школы. 25 февраля, в Единый день выборов, Юлия Сергеевна и ее сын Роман пригласили ребят и педагогов школы, а также всех избирателей на выставочную экспозицию семейного музея "Назад в СССР". Побывала семья Шмаковых и в роли добрых волшебников, когда педагоги на День учителя обнаружили чудесные поздравления, сделанные своими руками. И вот теперь сотрудничество продолжится в "Белой Руси".

Юлия Сергеевна родилась и работала в России, к нам, в Беларусь, приехала не так давно. Но сумела принять и полюбить нашу страну и народ как свою вторую родину. Благодарим ее за сотрудничество, вместе нас ждут интересные проекты.

Л.Н.Лапенок, председатель первичной организации РОО "Белая Русь"