Диалоговая площадка на тему "Геноцид белорусского народа в годы Великой отечественной войны"

07.12.2023

6 декабря для учащихся старших классов ГУО "Средняя школа N24 г.Борисова" состоялась диалоговая площадка на тему "Геноцид белорусского народа в годы Великой отечественной войны" с участием Лебедевой Ирины Сергеевны, помощника прокурора Борисовского района.

6 декабря для учащихся старших классов ГУО «Средняя школа N24 г.Борисова» состоялась диалоговая площадка на тему "Геноцид белорусского народа в годы Великой отечественной войны" с участием Лебедевой Ирины Сергеевны, помощника прокурора Борисовского района.
В рамках диалоговой площадки выступили активисты объединения по интересам "Молодой политик" и Евгений Чернухо, учащийся 11 "А" класса, лауреат областного этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить», который познакомил ребят и присутствующих гостей с исследовательской работой «Память без срока давности», посвященной лагерям смерти и местам массового уничтожения населения в городе Борисове в период фашистской оккупации.
Ирина Сергеевна отметила важность и актуальность этой темы, особенно  в нынешнее время и проинформировала присутствующих об установленной уголовной ответственности за публичное отрицание геноцида белорусского народа, например, посредством размещения соответствующей информации в СМИ либо в интернете.