День Победы – священный праздник

День Победы – священный праздник

В канун 9 мая ребята из объединения по интересам "Школьный медиаклуб ОЧумелые ручки" изготовили свою коллекцию открыток, которую разработали с помощью онлайн сервиса KvikPic.

День Победы в Великой Отечественной войне – великий и священный праздник в истории советского и белорусского народа. Ежегодно он отмечается 9 мая.

В 2024-м исполняется ровно 79 лет с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией. И 80 лет освобождения Беларуси от немецко - фашистских захватчиков.

В канун этого великого праздника ребята из объединения по интересам «Школьный медиаклуб ОЧумелые ручки» изготовили свою коллекцию открыток, которую разработали с помощью онлайн сервиса KvikPic. Мы с ребятами разобрали все функции и возможности сервиса и решили закрепить свои навыки, изготовив открытки. У ребят получились очень красочные, патриотические открытки. Мы решили эту коллекцию открыток передать в школьный Молодежный центр для вручения ветеранам нашего города.

Также мы с ребятами создали с помощью  сервиса, с которым познакомились ранее, очень познавательные викторины. Решили взять  тему фильмов и песен военных лет.  Это очень актуально накануне праздника 9 мая. Достаточно пройти по ссылкам ниже и вы также сможете проверить свои знания. Угадайте песню по нескольким строчкам или фильм по одному кадру.

Вайтюховская Н.М.