День народного единства в школьной библиотеке «Читай-Град»

День народного единства в школьной библиотеке «Читай-Град»

Школьная библиотека «Читай-Град» (заведующий Яунишкене С.А.), ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова»,17 сентября вместе со всей страной отмечала День народного единства.

Для учащихся 5-х классов в шестой школьный день была организована и представлена интерактивная книжная выставка «Мы вместе!», на которой были книги и материалы об истории праздника, о Республике Беларусь.

С помощью считывания QR-кода ребята посмотрели видеоролики о государственных и народных символах нашего государства, исторических событиях и известных личностях.

Отвечали на вопросы викторины «Моя Родина-Беларусь!».

Поделившись на группы, ребята своими руками создали мини-плакаты «Моя Родина - самая красивая!»

Заведующий школьной библиотекой                С. А. Яунишкене