Цикл мероприятий к юбилею И.А.Крылова "Баснописец и мудрец"

Цикл мероприятий к юбилею И.А.Крылова "Баснописец и мудрец"

Школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" провела цикл мероприятий, посвящённых 255-летию со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова "Баснописец и мудрец". В ходе мероприятий школьники узнали, что знаменитые басни писателя сочетают в себе мудрость, мораль, юмор и все они актуальны и по сей день. Узнали о значении незнакомых старых слов в баснях, о том, что в своих произведениях Крылов высмеивал человеческие пороки: трусость, лесть, угодничество, лень. Ребята разгадывали кроссворды и ребусы по басням И.Крылова, называли басни и изречения, ставшие пословицами, по облаку слов, рисовали замечательные рисунки по любимым басням.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.