Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём!

05.10.2024
Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём!

В рамках Месячника пожарной безопасности для учащихся 3-х классов прошла деловая игра "Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём!", которую для них подготовили и провели ребята из 9 "Б" класса.

В рамках Месячника пожарной безопасности для учащихся 3-х классов прошла деловая игра «Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём!», которую для них подготовили и провели ребята из 9 «Б» класса. Огонь играет большую роль в жизни человека. Если бы люди не научились добывать и поддерживать огонь, человечество не смогло бы развиваться и достичь того уровня на котором оно находится сейчас. Но огонь превращается в страшного врага, если пренебрегать правилами обращения с огнём. И сегодня говорили о пользе огня и опасностях, которые он несёт, а также много внимания уделили правилам пожарной безопасности. Третьеклашки под руководством своих старших товарищей отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки об огне, собирали пазлы. Они вспомнили о причинах возникновения пожара и о правилах поведения во время пожара. Мероприятие прошло в дружелюбной живой атмосфере и очень понравилось ребятам.

Спецкор 24СШ Елена Васильевна Липская