Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём

Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём

В рамках акции "За безопасность вместе!" в ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" прошло мероприятие по пожарной безопасности "Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём"

В рамках акции «За безопасность вместе!» в ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» прошло мероприятие по пожарной безопасности "Чтоб не ссориться с огнём, надо больше знать о нём"
Ребята 2 классов узнали о значении огня в легенде о Прометее. Разобрали типичные случаи: Почему происходят пожары? Поговорили о средствах пожаротушения, как вести себя в случае пожара, о сотрудниках пожарной службы, которые защищают нашу страну и граждан от чрезвычайных ситуаций.
Работа пожарного-спасателя требует большой ответственности, выносливости, настойчивости и решительности. Эти люди всегда готовы к выполнению задач в экстремальных условиях, они не боятся рисковать своей жизнью во имя спасения других людей.

Спецкор 2 классов Ольга Подосиновик.