Чернухо Евгений – лауреат областного этапа молодежного конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить"

30.11.2023

29 ноября 2023 года прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного этапа молодежного творческого конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить"

29 ноября 2023 года в Учреждении «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить». Мероприятие приурочено к Году мира и созидания, к 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Организация и проведение конкурса было осуществлено Генеральной прокуратурой, соорганизаторами проекта стали Министерство образования и Белорусский республиканский союз молодежи.

Евгений Чернухо, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова», награжден дипломом лауреата в номинации «Исследовательская деятельность» за работу «Память без срока давности», посвященную лагерям смерти и местам массового уничтожения населения в городе Борисове в период фашистской оккупации. Руководителем работы выступила учитель истории Гайдукевич О.В.

Участников праздника тепло приветствовал прокурор Минской области Юрий Анатольевич Щетько, который провел церемонию награждения ребят. К собравшимся на торжественном мероприятии обратился начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко.  Слова благодарности за участие в столь значимом мероприятии и память о Великой Отечественной войне учащимся и педагогам сказала начальник главного управления культуры Минского облисполкома Алла Константиновна Шахотько.

Для всех участников торжественного мероприятия прозвучали музыкальные поздравления от творческих коллективов Минской области.

Завершилась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить» экскурсией по Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны и общим фото на память.

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по УР

С использованием материалов https://moiro.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/document-232113.html