Час памяти "Вспомнить больно, забыть невозможно..."

Час памяти "Вспомнить больно, забыть невозможно..."

14 декабря в рамках Международного дня памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" для учащихся 7-классов провела час памяти "Вспомнить больно, забыть невозможно...". Геноцид.Страшное слово.Страшные страницы истории...Во время мероприятия ребята посмотрели и обсудили видеофильм "Без права на забвение. Шталаг 352" о истории лагеря для военнопленных, который действовал в оккупированном Минске и его окресностях, о том, как в нём выживали советские военнопленные, о судьбах десятков тысяч людей попавших в плен. Узнали где и как сегодня в Беларуси проходят раскопки братских могил. Увидели солдатские медальоны и узнали, какие тайны они скрывают. Изучая книгу "Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти" учащиеся смогли увидеть настоящие фотоматериалы, документальные материалы, сведения о лагерях смерти на территории БССР в период нацистской оккупации.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.