Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: 97 60 05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65-А

"Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит чтить законы своего государства и брать на себя ответственность за будущее своей страны".

23.10.2025
"Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит чтить законы своего государства и брать на себя ответственность за будущее своей страны".

«Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит чтить законы своего государства и брать на себя ответственность за будущее своей страны».

 

Сегодня, 23 октября, в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся 8 «Б» класса обсуждали важную тему: «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит чтить законы своего государства и брать на себя ответственность за будущее своей страны».
✅В ходе занятия ребята подробно изучили Основной закон страны – Конституцию Республики Беларусь, ознакомившись с ее ключевыми разделами. Особое внимание было уделено роли Президента Республики Беларусь, значению Всебелорусского народного собрания, принципам разделения государственной власти, а также государственным наградам и премиям.
✅Обсуждение коснулось и актуальных вопросов: какие изменения и дополнения были внесены в Конституцию по итогам референдума 2022 года; каковы права и обязанности главы государства; какими полномочиями наделено Всебелорусское народное собрание; как устроена система государственной власти в стране; за какие заслуги присуждаются государственные награды и премии Республики Беларусь.
✅Сегодняшнее занятие помогло учащимся понять основы государственного устройства Беларуси и свою роль как будущих граждан, ответственных за развитие страны.

 

Классный руководитель 8б кл., Захаревич Т.Г.

 

#24школаБорисов
#24школаБорисов_единыеУроки
#ПионерияБорисовщины
#пионерыБорисовщины

Версия сайта для слабовидящих