Библиотечный проект "Живая ПАМЯТЬ": декада "Афганистан: память и боль"

Библиотечный проект "Живая ПАМЯТЬ": декада "Афганистан: память и боль"

15.02.2024 Школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова, в рамках библиотечного проекта "Живая ПАМЯТЬ", с 12 по 17 февраля проводит декаду "Афганистан: память и боль", посвящённую 15 февраля - Дню памяти воинов-интернационалистов. В рамках декады прошли часы истории "Афганистан. Как это было", где школьникам рассказали о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, об отваге сражавшихся и трудных условиях, в которых им приходилось воевать, о помощи, которую оказывали советские воины местному населению. Ребята узнали о памятниках воинам-афганцам в Беларуси и в городе Борисове. Для читателей были подготовлены подборка материалов СМИ о событиях и героях той войны, фотодокументы, буклеты. До 17 февраля работает галерея памяти "Афганистан болит в моей душе..."

Заведующий библиотеки Яунишкене С. А.