Библиотечная программа "Здоровый Я - здоровая страна"

Библиотечная программа "Здоровый Я - здоровая страна"

Шестой школьный день в школьной библиотеке "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" всегда проходит не скучно и с пользой. 9 марта для ребят 8-х классов была проведена программа "Здоровый Я - здоровая страна". Школьники посмотрели видеофильм "Здоровье.Молодость.Успех", где им рассказали о том, как быть здоровыми, что прежде всего человеку необходимо не иметь вредных привычек, связанных с курением, алкоголем и наркотиками. Узнали о правилах здорового образа жизни, правильном питании, значении спорта и физкультуры в жизни человека. Познакомились с поговорками и пословицами о здоровье, поговорили о режиме дня, закаливании, витаминах, о популярных видах спорта, о значении сна для здоровья человека. Для наглядной агитации младшим школьникам ребята оформили плакаты-коллажи "Береги здоровье смолоду!"

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.