Беларусь-энергоэффективная страна

Беларусь-энергоэффективная страна

08 ноября в ГУО "Средняя школа №24 г. Борисова" стартовала информационно-образовательная акция "Беларусь-энергоэффективная страна" с целью привлечения внимания к вопросам эффективного использования энергоресурсов, применения энергосберегающих приборов и оборудования, а также повышения информированности населения о практических способах экономии в быту..
Учащиеся 9 классов в рамках диалоговой площадки обсудили способы экономии энергоресурсов, альтернативные источники электроэнергии. Вместе с учителем биологии разбирались как каждый из нас может внести свой вклад в общую «копилку экономии» и реализацию Директивы Президента Республики Беларусь «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства от 14 июня 2007 г. № 3»: утеплив окна, остеклив балкон или лоджию, не "укутывая" батареи, правильно проветривая помещение и содержа окна в чистоте (30% света поглощают грязные окна, поэтому так важно поддерживать чистоту), применяя современные энергосберегающие лампы, не помещая в холодильник горячие продукты и не нагрева воды больше, чем вам нужно.