Активные выходные в Минске

Активные выходные в Минске

Эти зимние выходные параллель пятых классов проводит, как всегда, активно.

Посещение Кургана Славы,  головокружительная программа"Вива Карнавал" в Белгосцирке, обзорная экскурсия по столице нашей прекрасной страны - городу Минску. И всё это за один день!
Посещение Кургана Славы дало ребятам новую информацию для размышления... Именно в этих местах в июле 1944 года во время крупнейшей наступательной операции  "Багратион" в окружение попала 150-тысячная группировка гитлеровских войск. Учащиеся осмотрели мемориал, военную технику и задали интересные вопросы.
В цирковой программе "Вива Карнавал" – артисты легендарной династии Тони из Италии! Акробаты, гимнасты, жонглеры, кошки, собаки и даже тигры! Всё это оставило у ребят невероятные впечатления и эмоции, которыми они не переставали делиться по возвращении домой
Обзорная экскурсия по городу Минску также привнесла в сердца учащихся интерес к истории нашей любимой Родины! Площадь Победы расположена в центре Минска. Памятное место в честь подвига народа в годы Великой Отечественной войны. Возле монумента победы находится вечный огонь, у которого часто можно увидеть почётный караул.
В заключении маленького, но важного путешествия, можно сказать, что воспоминания навсегда запечатлены в сердцах ребят, а полученные эмоции могут согреть даже в такую холодную погоду