6-й школьный день учащихся патриотического 6"А" класса

07.09.2024
6-й школьный день учащихся патриотического 6"А" класса

А этот первый, в новом учебном году, 6-й школьный день учащиеся патриотического 6"А" класса начали весьма интересно. Ребята прослушали увлекательный материал, представленный руководителем по военно-патриотическому воспитанию. Леонид Евгеньевич рассказал историю памятника Воинам 1-ой Московской дивизии, который закреплён за нашей школой; о проекте "Сохраним историю"; показал, где можно найти информацию о своей семье в годы Великой Отечественной войны;ребятам было поставлено несколько задач по изучению и представлению материалов, посвящённых 1-й гвардейской мотострелковой Пролетарской Московско-Минской дивизии.Учащиеся узнали исторические факты о взятии нашего города фашистами, об акустиках (специальный отряд слепых людей с идеальным слухом), а также Леонид Евгеньевич рассказал об истории и вкладе своей семьи в Великую Победу. Учащиеся с энтузиазмом готовы стремиться к изучению наследия нашей страны!

Вересковская Л.А.