6 "Г" побывал на экскурсии в Хатыни

30.09.2024
6 "Г" побывал на экскурсии в Хатыни

26 сентября наш 6г класс побывал на экскурсии в Хатыни.

26 сентября наш 6г класс побывал на экскурсии в Хатыни. Мы здесь уже были, но музей посетили первый раз. Мы ходили по разным залам. Это было волнительно, завораживающее и очень интересно и познавательно. Когда мы попали в зал, который был в виде квартиры, нам сказали обратить внимание на зеркало. Там показалась маленькая девочка, Аллочка. Она рассказала свою историю о том, как она узнала, что такое война, как это страшно, жутко. Эта история тронула меня в самое сердце. Мне стало ее жалко, стало страшно за нее и других детей и взрослых. Позже мы попали в зал, который похож на тот сарай, в котором погибла почти вся деревня. Там очень страшно:запах гари, огонь, простреленные ворота, стена людей, которые погибли в огненном сарае. Мне очень жаль всех людей,которые погибли. Мне жаль детей, которые даже не успели насладиться жизнью, мне жаль деревни которые могли ещё существовать до наших времён. Я очень хочу и мечтаю, чтобы больше такого не повторилось. Пусть мы, дети, будем знать о войне только из книг и рассказанных историй.

Юнкор 6г класса Морелевич Анастасия