6 "А" класс отметил праздник Покрова Пресвятой Богородицы

13.10.2024
6 "А" класс отметил праздник Покрова Пресвятой Богородицы

13.10 учащиеся 6 "А" класса решили провести в Князь-Владимирском храме, отмечая светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В старые времена этот день был одним из главных осенних торжеств. В народной традиции тем самым отмечали встречу осени с зимой, начало вечерних девичьих посиделок и многое-многое другое. По сей день праздник покоряет сердца людей. Наши ребята и их родители организовали торговые прилавки с осенними плодами, выпечкой, соками, игрушками, беспроигрышными лотереями и аквагримом. Многочисленные посетители "Покровской ярмарки" с радостью делали покупки, тем самым присоединяясь ко дню милосердия. В роли продавцов побывали и ученики, и родители. Музыка, игры, общение и вкусная еда объединяет даже самых стеснительных! Наша большая и дружная семья 6 "А" класса желает всем уюта, мира и порядка в доме! Пускай Божья Матерь накроет вас своим покрывалом и убережет от бед и напастей!