Маляваны краявід

ПРОЕКТ "МАЛЯВАНЫ КРАЯВІД" ЗАСЛУЖЕННОЙ СТУДИИ "ПАЛИТРА" СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ

Учащиеся заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой художественной студии «Палитра» ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» (педагог Ржеутская Мария Николаевна) стали победителями Республиканской выставки-конкурса художественных проектов «КраЯвід» коллективов изобразительного искусства, имеющих звание «Народный», «Образцовый», «Заслуженный» и удостоены диплома 1 степени в номинации «Фантастическая Беларусь» (коллективный проект).

Авторы проекта учащиеся 3»А», 3 «Б» и 3 «В» классов: Маевский Тимур, 8 лет, Мережко Ульяна, 9 лет, Кажарская Евгения, 8 лет, Герасимов Богдан, 8 лет, Лабоцкий Сергей, 8 лет, Кончик Артём, 8 лет, Сахончик Арианна, 8 лет, Триденский Евгений, 8 лет, Лысковец Матвей, 8 лет, Реут Вячеслав, 8 лет, учитель Ржеутская Мария Николаевна.

Участники проекта, знакомясь с творчеством белорусских художников-пейзажистов, их творчеством, картинами, направлениями, манерой и приемами работы, создали серию авторских работ в номинации «Фантастическая Беларусь» - коллективный художественный проект «МАЛЯВАНЫ КРАЯВІД». Данный проект посвящается творчеству Алены Киш. Основой проекта является белорусский пейзаж в фантастично-наивном прочтении. Проект широко демонстрирует творческие возможности коллектива, раскрывает опыт работы в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве в данном направлении, способствует поиску и распространению инновационных подходов в работе образцовой студии.

Художественный проект «МАЛЯВАНЫ КРАЯВІД имеет свою концепцию и экспозиционно-художественную идею. Проект объединён единой темой и представляет сформированную коллекцию из десяти работ: «Ничего нет дороже любимых красот», «Райский уголок», «Идиллия», «Райская мелодия», «Родные дали», «Красота», «Райские кущи», «Как-то рано поутру...», «Весь день спешу куда-то, тороплюсь, лечу…», «Край родной».

Многочисленная серия работ на тему «МАЛЯВАНЫ КРАЯВІД», представленная в проекте, демонстрирует взлёт детского творчества, исходя из возрастной категории учащихся. Работы удивляют чистой и искренностью, особым чувством трепетной деревенской жизни.

Поздравляем творческих учащихся и желаем новых ярких побед!!!

Мария Николаевна Ржеутская

Смотрите больше фото по ссылке