БРПО

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация»

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами

Белорусская республиканская пионерская организация – единая детская общественная организация. Члены ОО «БРПО» используют единые знаки принадлежности к своей организации: октябрята – октябрятский значок, пионеры – пионерский галстук и значок, пионерские дружины, районные, областные и республиканская организации – пионерские знамена.

Законы:

• «Закон чести»: Пионер бережёт своё доброе имя, достоинство организации.
  • «Закон слова»: Слово пионера не расходится с делом.
  • «Закон заботы»: Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи.
  • «Закон хозяина»: Пионер – хозяин своей организации, с уважением относится к труду, бережлив, умеет зарабатывать деньги, знает им цену.
  • «Закон дружбы»: Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе.

План работы Борисовской районной пионерской организации республиканского общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

План работы пионерской дружины имени М. С. Коршунова  ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» на 2020/2021 учебный год