Областная диалоговая площадка "В кругу семьи рождается душа"

Областная диалоговая площадка "В кругу семьи рождается душа"

В рамках недели духовно-нравственного воспитания состоялась областная диалоговая площадка "В кругу семьи рождается душа". В форме живого диалога состоялось обсуждение важных для общества и каждого человека вопросов: что такое семья, какова роль семьи в жизни человека, какими видят свои семьи подростки.

С особым вниманием слушали ребята выступление протоиерея Сергия Башкирова, настоятеля храма святого благоверного Дмитрия Донского, который рассказал о социальной роли супругов в православной семье, важности рождения и  воспитания детей в семье. Отец Сергий пояснил для собравшихся понятие семьи как малой Церкви, а также, отвечая на вопросы ребят, рассказал о символике Таинства Венчания.
В активной беседе нашли время и для блиц-опроса старшеклассников об их отношении к семье. Радует, что большинство из них ответили, что понимают, что создание семьи один из главных смыслов в их жизни.