Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: +375-177-97-60-05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65а

Новости из лагеря "Лесная поляна".

15.07.2021
Новости из лагеря "Лесная поляна".

Начался наш день с зарядки и минутки безопасности «Как правильно вести себя на стадионе». Сегодня в рамках единого дня информирования для воспитанников состоялась беседа «Каждый человек особенный, все люди равные» (инклюзивная культура белорусского общества). Забавным увлечением стала игра «Капитошка».


Начался наш день с зарядки и минутки безопасности «Как правильно вести себя на стадионе», на которой ребятам напомнили об опасности игр со спортивным инвентарём, о правильной спортивной одежде.

Сегодня в рамках единого дня информирования для воспитанников состоялась беседа «Каждый человек особенный, все люди равные» (инклюзивная культура белорусского общества). Ребята узнали об отношениях к детям-инвалидам, о возможности помощи таким детям. В процессе обсуждения девчонки и мальчишки сделали вывод о том, что все дети равные, имеют возможность учиться в школе, общаться в коллективе.

Затем отряды отправились на занятия в кружки. Лидия Васильевна для второго отряда читали сказку «Пеўнік і лісіца», отвечали на вопросы, обсуждали поведение героев.

Забавным увлечением стала игра «Капитошка», которую организовал Сергей Андреевич.

Затем отряды отправились на просмотр кинофильма «Лука». Фильм о том, как в прекрасном городке на Итальянской Ривьере мальчик Лука проводит незабываемое лето, наполненное мороженым, пастой и бесконечными поездками на скутере. Вместе с ним эти приключения переживает его лучший друг. Все после просмотра были под впечатлением.

Педагог-организатор Светлана Васильевна провела игру-ориентирование «Тропа хороших манер», где ребята продолжили знакомство с понятиями «вежливость» и «доброта», осознали необходимость употребления в речи вежливых слов.

Спецкор Боровская С.В.

Версия сайта для слабовидящих