Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: +375-177-97-60-05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65а

Игра-круиз «Васільковая Беларусь»

01.12.2020
Игра-круиз «Васільковая Беларусь»

28 ноября в школьной библиотеке “Читай-Град”  ребята 7 Г класса вместе с заведующим школьной библиотекой Яунишкене С.А. совершили заочный круиз “Васільковая Беларусь”.


28 ноября в школьной библиотеке “Читай-Град”  ребята 7 Г класса вместе с заведующим школьной библиотекой Яунишкене С.А. совершили заочный круиз “Васільковая Беларусь”.

В начале круиза ребята посмотрели видеоролик “Мая Беларусь”. Затем для ребят была проведена познавательная викторина «Моя родина – Республика Беларусь!», где каждый смог показать свои знания о Республике Беларусь, её истории,традициях, достопримечательностях.

Участники круиза показали свою осведомленность по вопросам о местоположении Беларуси, её областях, назвали страны, с которыми граничит наша Родина. Не составило труда назвать символы Беларуси и многие прославленные города нашей страны.

В ходе круиза ребята также узнали множество удивительных фактов о родной Беларуси, о её культурных и природных ценностях. Узнали, что каждая область и каждый город имеет свой герб. Познакомились с изображением и историей создания областных гербов.Поделившись на две группы, ребята составляли карту Беларуси из областей, находили правильный герб для каждой области.

Чтобы рассказать как можно больше о Беларуси, каждый из ребят создал свою интеллект-карту “Беларусь”. На них каждый из участников круиза нарисовал и перечислил на свой взгляд  основные и значимые символы Республики Беларусь: белорусы - трудолюбивые, умные, добрые, спортивные; достопримечательности - Мирский замок, Национальная библиотека, памятник князю Борису; промышленность – заводы БАТЭ, Горизонт, Атлант, Коммунарка; природа - зубр, Беловежская пуща, Березинский заповедник, озеро Нарочь, цветок василёк и др.

Все ребята работали увлечённо и с интересом. А созданные им интеллект-карты помогут им рассказать своим друзьям как можно больше о Беларуси.

Светлана Алексеевна Яунишкене, заведующий библиотекой "Читай-Град"

Версия сайта для слабовидящих