Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в  2021/2022 учебном году

В 2021/2022 учебном году в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2021 г. № 129 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2021/2022 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования»

Учащиеся 9 классов будут сдавать три выпускных экзамена (все - в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык» (диктант), «Русский язык» (диктант), «Математика» (контрольная работа).

Учащиеся 11 классов - четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Математика» (в письменной форме), «Белорусский язык» или «Русский язык» (по выбору учащегося, в письменной форме, изложение), «Иностранный язык» (в устной форме), «История Беларуси» (в устной форме).